SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Институт морской геологии и геофизики принял участие в презентации краеведческой литературы «Издано на Сахалине», организованной Сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

Издания ИМГиГ ДВО РАН представляла руководитель отдела информационно-аналитического сопровождения научной деятельности И.П. Кремнева. Она рассказала о научном журнале «Геосистемы переходных зон», учрежденном в 2017 году, и монографиях, вышедших в 2018 году:

  • Ковалев Д.П., Ковалев П.Д. Изучение особенностей генерации инфрагравитационных и краевых волн в прибрежной зоне по данным натурных экспериментов. – Южно-Сахалинск: ИМГиГ ДВО РАН, 2018. – 112 с.
  • Шевченко Г.В., Тамбовский В.С. Динамика дрейфа льда на северо-восточном шельфе острова Сахалин по данным измерений радиолокационными станциями / РФФИ; ИМГиГ ДВО РАН. – Южно-Сахалинск: ИМГиГ ДВО РАН, 2018. – 136 с.
  • Крышняя С.В., Кордюков А.В. Клюква на юге острова Сахалин. – Южно-Сахалинск: ИМГиГ ДВО РАН, 2018. – 127 с.

В фонд СахОУНБ поступают обязательные экземпляры всех изданий. По поручению директора института, д-ра физ.-мат. наук Л.М. Богомолова на презентации было передано в областную и муниципальные библиотеки 40 экземпляров четвертого номера журнала «Геосистемы переходных зон» за 2018 год.

По окончании мероприятия выступила директор областной библиотеки Малышева В.А. и поблагодарила авторов за огромный труд и любовь к исследованию. Она отметила, что сахалинское книгоиздание отличает высокий уровень, получивший признание в других регионах. Представителям издательств были вручены памятные подарки с символикой СахОУНБ.

Выставка сахалинских изданий 2018 года

Руководитель отдела информационно-аналитического сопровождения НД Кремнева И.П. рассказывает об изданиях Института.

Директор областной библиотеки Малышева В.А.

Вручение памятных подарков.

Фото с сайта http://libsakh.ru/sobytija/novosti/novost-polnostju/article/izdano-na-sakhaline/