Главная
Новости
Структура института
Устав института

Ученый совет
Диссертационный совет

    • Инф. для соискателей
    • Ближайшие защиты
    
• Состоявшиеся защиты

Лаборатории
    • геологии островных дуг
    • геодинамики
    • вулканологии и вулканоопасности
    • сейсмологии
    • современных движений земной коры
    • физики землетрясений
    • анализа природных катастроф
    • морской геологии
    • цунами
    • сейсмики и морской акустики
    • волновой динамики и прибрежных течений
    • островных экологических проблем

СМУ

Сотрудники
Публикации
Симпозиумы
Контакты
История
Ссылки

Вебкамеры

WebMail



Лаборатория геологии островных дуг


Заведующий лабораторией

д.г.-м.н. Борис Николаевич Пискунов
Тел.: (4242) 79-16-67
E-mail: piskunov@imgg.ru


Лаборатория геологии островных дуг занимается исследованиями магматизма и рудогенеза современных островодужных систем, тектоники, магматизма, геодинамики и металлогении разновозрастных контине-нтальных окраин, геологии и тектоники Хоккайдо-Сахалинской складчатой области и грязевого вулканизма о. Сахалин.

Результаты исследований способствуют углублению знаний о строении и эволюции континентальной и океанской литосфер Земли, выяснению геодинамических обстановок формирования структурных элементов континентальных окраин, разнообразных магматических и рудоносных комплексов, расшифровке закономерностей проявления тектономагматических процес-сов в зоне перехода от Евразиатского континента к Тихому океану.

Электронная база по магматическим породам Курильской островной дуги насчитывает около 3000 анализов, применяемая при решении конкретных геологических вопросов, в том числе, при типизации гранитоидов или прогнозе редкометального оруденения для Курильских островов.

Установлено, что геологическая структура и континентальная земная кора Южной части Охотоморского региона сформирована в процессе развития мезозойских и кайно-зойских тихоокеанских континентальных окраин, что сопровождалось проявлением океанского, окринно-морского, островодуж-ного и континентального рифтового магматиз-ма, связанной с ним рудной минерализации, сдвиговых и надвиговых перемещений геологических комплексов.

Проведены поиски путей и подходов к количественной оценке влияния механизмов ротационной модели на структурные элементы континентальной земной коры.

Исследования выполняются за счет госбюджетного финансирования и грантов РФФИ и ДВО РАН.


   © Copyright http://www.imgg.ru 
All rights reserved.
Право на все материалы, опубликованные на сайте,
принадлежат авторам.