SVERT

Вулканическая обстановка



Proect

Ученый ИМГиГ ДВО РАН ˗ в числе полуфиналистов всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Дудченко Илья Павлович, кандидат технических наук, руководитель отдела исследования геофизических полей и физических свойств геоматериалов, старший научный сотрудник Центра коллективного пользования «Комплексные исследования природных и техногенных систем», член Сахалинского отделения Российского общества «Знание», единственный из участников, представляющих на конкурсе Сахалинскую область, вошел в полуфинал всероссийского конкурса «Лига Лекторов».

Немного поэтапной конкурсной статистики:

общее число заявок на участие в конкурсе – 9 000, из них около 200 заявок – с Сахалинской области;

после предварительного конкурсного отбора остались 42 сахалинца, из них в региональный отборочный тур вышли 5 человек;

в следующем онлайн-этапе по результатам региональных отборочных туров приняли участие всего 800 человек, из них 2 сахалинца.

На этом этапе лекторы выступили перед многотысячной онлайн-аудиторией, которая вместе с Экспертным советом оценила их общую ораторскую культуру, креативность в форматах преподнесения материала и уникальность темы. Выступление Ильи Павловича на онлайн-этапе называлось «Электротехнологии жизни», его можно посмотреть по ссылке https://m.youtube.com/watch?v=Dbp2j3LvIQk

По результатам четырех отборочных этапов осталось 400 участников, из которых 12 дальневосточников, из них один сахалинец – наш коллега И.П. Дудченко. Полуфинал пройдет в 10 крупных городах в каждом из федеральных округов. Конкурсанты с Дальнего Востока будут выступать 11-12 апреля во Владивостоке. Тема выступления уже определена, но пока держится в секрете. Илья Павлович «отрабатывает» её в разных вариантах на различных площадках Южно-Сахалинска.

По результатам полуфинала определятся 100 лучших лекторов, которые будут выступать с финальными лекциями в ведущих вузах России.

Коллектив ИМГиГ ДВО РАН поздравляет Илью Павловича с выходом в полуфинал и желает победы!

Подробно о конкурсе можно почитать по ссылке https://znanierussia.ru/news/v-polufinal-konkursa-liga-lektorov-rossijskogo-obshestva-znanie-proshli-400-lektorov-iz-74-regionov-rossii

Фото взято с сайта Российского общества «Знание» znanierussia.ru